Семинар с Чикоче

No comments

Вот и пролетел ещё один семинар с Местре Чикоче. Это был, наверное, один из самых насыщенных семинаров за всю историю капоэйры в Латвии

IMG_6897_web

Началось всё с того что ещё летом мы столкнулись с проблемой что дети не могут играть на инструментах вместе, хотя прекрасно знают ритмы и по отдельности прекрасно бренчат. Попросили Местре помочь и результат превзошёл все наши ожидания. Даже новенькие не просто научились правильно стучать, но и слушать и играть одним большим оркестром.
Более того некоторые за 2 дня научились играть на беримбао!

После субботней тренировки Местре похвалил детей и сказал что мы обогнали его детей с которыми он занимается уже 2 года.

IMG_6853_web

Особенно ему понравилось как серьёзно тренируются самые маленькие наши капоэйристы.

IMG_6841_web

IMG_6849_web

В воскресенье Местре ждал ещё один сюрприз.
Показал сиквиенцию – дети сделали. Добавил элементы посложнее – дети сделали. Добавил ещё – повторили.

Местре: Сейчас я покажу вам очень сложные элементы. Смотрите внимательно… Кто может повторить?
Море рук. Вызвал Лёшу (Corneiro). Тот повторил с первого раза без единой ошибки. Местре в шоке.

Пришлось давать инкашу (особый выход с мостика), которую Местре планировал дать только на летнем семинаре.

IMG_6873_web

После самостоятельной работы – 5 детей смогли повторить движение.

Местре: Любой капоэйрист должен быть хорошим учеником и хорошим учителем. Теперь задача 5 детей, которые поняли движение, набрать себе учеников и помочь им выучить движение. Разделились на группы по 4 человека и работаем.

IMG_6840_web

Результат? – 15!!!! детей после одной тренировки повторили инкашу. Для сравнения – у меня заняло где-то полгода чтобы научиться делать этот выход. Местре в восторге, тренера в лёгком шоке. Дети огромные молодцы!!!!

Новенькие тоже не отставали. Выучили длиннющую сиквиенцию и тоже по методу деления на команды и лидеров разобрали корта капим (цифра 11) за 20 минут.

IMG_6871_web

И конечно же дети развлекались Афро танцами и Макулеле.

IMG_6884_web

IMG_6892_web

И в завершении открытая рода, где участвовали ребята из Риги, Елгавы, Москвы, Питера и Вильнюса. Спасибо что нашли время и приехали нас поддержать.

20121104_170119(0)

Мы очень гордимся достижениями наших маленьких капоэйристиков и надеемся что детки продолжат тренироваться с тем же усердием. Вы заставляете нас развиваться и радуете своими улыбками и желанием учиться.  МОЛОДЦЫ!!!

espiaoСеминар с Чикоче

Related Posts

Leave a Reply